Биржевые новости

10 марта 2022 г.  12:35

Авиакомпании РФ зарегистрировали в российском реестре 176 самолетов

Авиакомпании РФ зарегистрировали в российском реестре на сегодня 176 самолетов, заявил начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов.

"На сегодняшний день зарегистрировано в РФ 176 воздушных судов, в том числе получили 21 самолет "ЮТэйр", "Россия" - 38, два самолета - "Ижавиа", "Ерофей" - один самолет, "Победа" - 27 и 80 - "Аэрофлот", - сказал Кудинов на конференции MRO Russia & CIS. Среди получивших российскую регистрацию самолетов - семь Airbus A350 "Аэрофлота", уточнил он.

Как сообщалось, Евросоюз 26 февраля ввел санкции, которые запрещают поставки в Россию гражданских самолетов и запчастей, а также их техобслуживание и страхование. Кроме того, санкции обязывают лизингодателей разорвать до конца марта действующие контракты с авиакомпаниями.

Большая часть самолетов российских перевозчиков - иностранного производства, в первую очередь, Boeing и Airbus. Почти все они зарегистрированы за рубежом, в основном, на Бермудских островах. Одновременно более половины самолетов, по данным консалтинговой компании Cirium, находятся в лизинге иностранных владельцев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...