Биржевые новости

14 марта 2022 г.  09:48

Fitch понизило рейтинги ряда ритейлеров и промышленных компаний РФ

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте компаний X5 Retail Group N.V., "Лента", "Белуга групп", "Объединенные кондитеры" и "Р-Фарм" до "CC".

Также Fitch понизило рейтинги Borets International, "Трансмашхолдинга" и "Группы ГМС".

Как говорится в пресс-релизе агентства, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Borets в иностранной валюте понижены до "CC" с "B-", в национальной валюте - до "CCC" с "B-".

Fitch ухудшило долгосрочный РДЭ "Трансмашхолдинга" в иностранной валюте до "CC" с "B", в национальной валюте - до "CCC" с "B+". В случае ГМС долгосрочный РДЭ в иностранной валюте понижен до "CC" с "B", в национальной валюте - до "CCC" с "B+".

Рейтинговые действия следуют за очередным снижением рейтингов России и "отражают новые ограничения, которые могут отрицательно сказаться на способности компаний обслуживать свой долг", говорится в пресс-релизе агентства.

Как сообщалось, 9 марта Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в иностранной валюте до "C" с "B", в национальной валюте - до "C" с "B+".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...