Биржевые новости

14 марта 2022 г.  14:34

Правительство продлевает программу возврата половины стоимости детского отдыха

Правительство продлевает программу возврата половины стоимости путевки на отдых для ребёнка, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"По поручению главы государства правительство продлевает программу возврата половины стоимости путевки для ребёнка, которую впервые применили в прошлом году", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.

По этой программе отдохнули уже около 420 тысяч детей, напомнил он.

Программа, как поручил президент, будет запущена с 1 мая, напомнил Мишустин.

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства 10 марта распорядился продлить с 1 мая этого года программу возврата до половины стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря.

"В прошлом году мы запустили программу возврата до 50 процентов стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря и этой льготой воспользовались семьи, где проживают 400 тысяч детей. Я прошу проработать и осуществить такую же программу в этом году, тоже с 1 мая", - сказал Путин.

Программа распродажи путевок в рамках детского туристического кешбэка стартовала 25 мая 2021 г. и продлилась до 31 августа. В ее рамках родители могли купить своим детям путевку в детский лагерь и получить кешбэк в размере 50%, но не более 20 тыс. рублей.

В 2021 году для запуска программы детского кешбэка правительство выделило 5 млрд рублей, для ее продления в 2022 году потребуется как минимум такая же сумма, сообщала в декабре глава Ростуризма Зарина Догузова в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК). По ее словам, благодаря этой программе более 400 тыс. детей отправились в лагеря с 50% скидкой.


Статьи, публикации, интервью...