Биржевые новости

17 марта 2022 г.  11:12

Цены на туры будут расти на уровне инфляции - РСТ

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин считает, что цены на туры будут расти, но в настоящее время еще есть возможность купить туры по адекватным ценам.

"В дальнейшем, конечно, цены будут расти на уровень инфляции", - сказал Барзыкин во время пресс-конференции в Екатеринбурге в четверг. Возможно и динамическое ценообразование, добавил он.

Вице-президент РСТ также сказал, что "много говорят о повышении (цен на туры) до 30%, на уровне инфляции. Пока на сегодняшний день можно купить еще по адекватным, тем ценам, которые сегодня есть, без повышения".

16 марта представители туркомпаний в ходе обсуждения перспектив летнего сезона в рамках туристической выставки MITT-2022 заявили, что туристические операторы прогнозируют рост цен на отдых в российских объектах размещения летом 2022 года на 10-30%, некоторые отели уже объявили о повышении стоимости услуг либо из-за роста цен на продовольствие предложили туроператорам продавать только размещение с возможностью оплатить питание на месте.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...