Биржевые новости

20 марта 2022 г.  12:35

Правительство РФ расширило возможности регионов по использованию средств от реструктуризации бюджетных кредитов

Правительство предоставило региональным властям возможности активнее тратить высвобождаемые в рамках реструктуризации бюджетных кредитов средства на важные проекты, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Согласно постановлению, подписанному премьер-министром России Михаилом Мишустиным, среди важных направлений отмечается проектирование объектов инфраструктуры и подключение жилых домов и предприятий к инженерным сетям. "Потраченные на это средства будут учитываться при оценке исполнения принятых регионами обязательств", - подчеркивается в постановлении.

В пресс-службе отметили, что в рамках реструктуризации бюджетных кредитов между регионами и Минфином заключены дополнительные соглашения.

"Они обязывают субъекты придерживаться обязательств по оздоровлению собственных финансов и соблюдению параметров дефицита и госдолга. Высвобождаемые в рамках реструктуризации средства разрешается потратить на финансирование объектов инфраструктуры для новых инвестиционных проектов в таких отраслях, как сельское хозяйство, туризм, обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых (кроме нефти и газа), жилищное и дорожное строительство", - говорится в сообщении.

В пресс-службе правительства добавили, что принятое решение поможет ускорить создание инфраструктуры.


Статьи, публикации, интервью...