Биржевые новости

21 марта 2022 г.  13:13

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "Райффайзенбанка" на уровне "ruAAA"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности АО Райффайзенбанк на уровне ruAAA. По рейтингу сохранен "стабильный" прогноз.

"Рейтинг банка обусловлен сильными рыночными позициями, высоким уровнем достаточности капитала и эффективности деятельности, адекватными оценками качества активов и ликвидной позиции, а также высоким уровнем корпоративного управления. Банк обладает системной значимостью для российской банковской системы, а также высокой значимостью для материнской банковской группы, что обеспечивает высокую вероятность предоставления экстраординарной поддержки", - указывается в пресс-релизе агентства.

Агентство отмечает сильные рыночные позиции банка. Банк имеет широкую клиентскую базу в сегментах кредитования и расчетного обслуживания, а также высокий уровень достаточности капитала при высокой рентабельности.

По рейтингу установлен "стабильный" прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе, указывает агентство.

Кредитный рейтинг присвоен по российской национальной шкале и является долгосрочным.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...