Биржевые новости

22 марта 2022 г.  09:53

ЦБ РФ не стал раскрывать статистику по прибыли и капиталу банков за февраль

ЦБ РФ не стал раскрывать финансовые результаты банков за февраль, следует из материала Центробанка о развитии банковского сектора.

ЦБ каждый месяц публикует в этом материале данные по динамике кредитования, фондирования, капитала и прибыли банков. В февральском отчете статистика по прибыли и капиталу отсутствует.

ЦБ ранее сообщал, что временно сократит объем раскрытия отчетности, публикуемой банками на своих сайтах, а также на своем сайте как регулятора для ограничения санкционных рисков.

Банки не должны начиная с отчетности за февраль 2022 года публиковать бухгалтерскую отчетность (индивидуальную и консолидированную) по российским стандартам, а также дополнительные раскрытия к ней.

При этом кредитные организации по-прежнему будут предоставлять данную отчетность в Банк России, что позволит в полной мере осуществлять эффективный надзор за их деятельностью, а также проводить анализ сектора. Также у банков останется возможность по необходимости раскрывать отчетность своим контрагентам в рамках обычных бизнес-процессов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...