Биржевые новости

22 марта 2022 г.  11:17

Минцифры планирует в мае запустить первую версию маркетплейса российского софта

Минцифры планирует в мае запустить первую версию маркетплейса российского программного обеспечения, сообщил глава министерства Максут Шадаев на заседании комитета Госдумы по информполитике.

"Мы уже начали пересборку нашего реестра российского ПО, делаем из него полноценный маркетплейс. Хотели сделать его в конце года. Очевидно, что придется запускать его сильно раньше. Надеемся, что в мае мы сможем первую версию такого маркетплейса запустить", - сказал глава Минцифры. По его словам, в маркетплейсе будет реализована функция поиска софта, сравнения его с зарубежными аналогами, там будут размещены отзывы заказчиков с плюсами и минусами продукта.

Шадаев также отметил, что в настоящее время появилась возможность начать софинансировать расходы на онлайн-продвижение российских продуктов. "Во-первых, благодаря закону о социальной рекламе есть возможность теперь иметь квоту для бесплатного продвижения российских продуктов. Второе - у нас есть ресурсы, выделенные на то, чтобы софинансировать расходы на онлайн-продвижение российских программных продуктов, что тоже очень важно", - сказал глава Минцифры.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...