Биржевые новости

22 марта 2022 г.  18:55

Nokian Tyres продолжит выпуск шин на своём заводе в Ленинградской области, но прекращает инвестиции в РФ

Финский концерн Nokian Tyres прекращает инвестиции в производство автомобильных шин на территории РФ, сообщает пресс-служба компании.

При этом компания продолжит выпуск шин на своём заводе во Всеволожском районе Ленинградской области.

"Продолжая производство шин для легковых автомобилей в России, мы хотим, чтобы Nokian Tyres продолжала управлять заводом и контролировать его. Мы больше не инвестируем в российское производство", - говорится в сообщении.

Между тем, компания планирует нарастить мощности своих заводов в Финляндии и США. В перспективе компания рассчитывает производить все продаваемые в Северной Европе шины в финском городе Нокиа, а шины для Северной Америки - также в Нокиа и в США.

На сегодняшний день тяжелые шины компания разрабатывает и производит в Финляндии. Грузовые и автобусные шины разрабатываются в Финляндии, а производятся в других странах.

Nokian Tyres производит и продает шины для легковых автомобилей и внедорожников, коммерческого и грузового транспорта и индустриальной техники. В концерн также входит сеть шинных центров Vianor.

Российский завод Nokian Tyres был открыт в сентябре 2005 года, на нем действуют 14 производственных линий мощностью 17 млн шин в год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...