Биржевые новости

23 марта 2022 г.  11:24

Правительство утвердило директиву о продлении полномочий Костина в должности главы ВТБ еще на пять лет

Правительство предложило переназначить Андрея Костина на пост президента - председателя правления ВТБ, говорится в сообщении банка. Правительство направило в наблюдательный совет банка ВТБ директиву о продлении полномочий Костина в должности главы ВТБ на следующие пять лет.

"Банк ВТБ под руководством Андрея Леонидовича приобрёл статус системно значимого финансового института, стал надёжным партнером для миллионов клиентов и страны. Уверен, что профессионализм и опыт Андрея Костина позволят банку достойно справиться с текущими вызовами, сделать все необходимое для защиты интересов клиентов и перенастроить работу группы с учётом новых условий", - сказал вице-премьер - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, чьи слова приводятся в сообщении.

Согласно уставу ВТБ, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, назначение президента - председателя правления банка и определение срока его полномочий относится к компетенции наблюдательного совета банка после утверждения правительством соответствующей директивы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...