Биржевые новости

25 марта 2022 г.  09:32

Мосбиржа зарегистрировала облигации "Новой концессионной компании" на 3 млрд рублей

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск облигаций с индексируемым номиналом АО "Новая концессионная компания" серии БО-03 объемом 3 млрд рублей и включила его в третий уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.

Выпуску присвоен регистрационный номер - 4B02-03-15630-A.

Выпуск будет размещен по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Облигации планируются к размещению в целях реализации концессионного соглашения о финансировании, проектировании, строительстве и эксплуатации на платной основе участка объекта улично-дорожной сети - северного дублера Кутузовского проспекта.

Срок обращения выпуска - почти 29 лет (10499 дней), предусмотрена амортизация: начиная с 10-го года обращения (3440 дней) в дату выплаты купона будет выплачиваться по 2,5% от индексируемой номинальной стоимости. Купоны полугодовые.

В настоящее время в обращении находится два выпуска классических облигаций компании на 8 млрд рублей и два выпуска биржевых облигаций на 6 млрд рублей.

АО "Новая концессионная компания" создано в 2013 году для реализации концессионного проекта по финансированию, проектированию, строительству и эксплуатации на платной основе участка улично-дорожной сети - северного дублера Кутузовского проспекта от Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ.


Статьи, публикации, интервью...