Биржевые новости

25 марта 2022 г.  15:34

Вопросы, связанные с операцими с криптовалютой, необходимо решать совместно с Центробанком - Мишустин

Премьер РФ Михаил Мишустин на встрече с представителями фракции ЛДПР в пятницу заявил, что вопросы, связанные с осуществлением операций с криптовалютой, необходимо решать совместно с Центробанком, чтобы оценивать риски для денежного обращения России.

Так Мишустин прокомментировал тему создания специального режима по осуществлению операций с криптовалютой.

"Мы очень подробно в прошлом месяце рассматривали концепцию, все участвовали в рассмотрении, она была рассмотрена правительством после того, как Минфин внес ее. И, конечно, необходимо будет интегрировать обороты цифровых валют в финансовую систему страны", - сказал премьер.

"Но, без сомнения, решать такие вопросы можно только совместно с Центральным банком, чтобы оценивать риски, которые... криптовалюты создают для денежного обращения России. То, что касается возможности майнинга, то, что касается возможности дальнейшего регулирования оборота, конечно, этим надо заниматься, и в концепции это было подробно изложено. Она, кстати, нами была утверждена", - добавил Мишустин. Он обещал рассмотреть предложения ЛДПР, заметив: "Считаем, что здесь все возможно, но конечно, с участием Центрально банка".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...