Биржевые новости

29 марта 2022 г.  11:03

Реализация приоритетных инвестпроектов в российском ЛПК продлена на год

Выполнение обязательств, взятых инвесторами лесопромышленной отрасли в рамках приоритетных инвестиционных проектов (ПИП), продлено на год. Соответствующее постановление 28 марта подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин. Решение касается обязательств, которые наступают в период с 1 марта по 1 сентября 2022 года.

"В связи с ограничениями, введенными со стороны иностранных государств, продлить срок выполнения обязательств инвестора по созданию объектов лесной инфраструктуры и лесоперерабатывающей инфраструктуры или по модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, предусмотренный в период с 1 марта по 1 сентября 2022 г. (...), на 12 месяцев со дня его наступления", - говорится в тексте опубликованного постановления.

"Это важная мера поддержки лесопромышленников. Постановление позволит не допустить лишения сырьевой базы, остановки производств и сокращения выпуска продукции лесопромышленного комплекса, и, конечно, позволит сохранить рабочие места на предприятиях", - отметила замглавы правительства Виктория Абрамченко, слова которой приведены в сообщении пресс-службы вице-премьера.

Согласно действующим правилам, нарушение инвестором исполнения поквартального графика реализации приоритетного проекта становится основанием для исключения приоритетного проекта из перечня и влечет досрочное расторжение договора аренды лесного участка, отметили в пресс-службе Абрамченко.


Статьи, публикации, интервью...