Биржевые новости

29 марта 2022 г.  13:26

ВТБ до 11,7% снизил ставку по ипотеке на новостройки

Заемщики ВТБ, использующие сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации при заключении сделки, могут получить дисконт к ставке по ипотеке на новостройки в размере 0,3 п.п., сообщила пресс-служба банка.

"Клиенты ВТБ смогут оформить кредит по новым условиям ипотеки с господдержкой по ставке 11,7%. Дисконт в размере 0,3 п.п. доступен для заемщиков, использующих сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке", - говорится в сообщении.

Банк уже принимает заявки на льготные кредиты на новых условиях, но сделки будут закрыты после вступления правил в силу.

Ипотечная программа с господдержкой распространяется на покупку готовых и строящихся квартир у застройщиков и готовых частных домов у застройщиков-юрлиц и ИП.

Ранее правительство объявило о новых параметрах льготной ипотеки на новостройки с 1 апреля 2022 года.

"Пришло время изменить параметры и вернуть к тому, как они были раньше, а именно поднять ставку до 12%, а в сегодняшних условиях это не плохая ставка, и сумму кредитов для четырех регионов, где стоимость недвижимости высокая, поднять до 12 млн, а для всех других ставку поднять с 3 до 6 млн", - заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

Остальные льготные программы с господдержкой остались без изменений.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...