Биржевые новости

29 марта 2022 г.  17:05

Обеспеченность семенами зерновых в настоящее время составляет более 100% - глава Минсельхоза

Яровой сев в России проведен на 542 тыс. га, сообщил Минсельхоз. Ситуацию на продовольственном рынке, ход сезонных полевых работ, а также вопросы доведения средств господдержки до аграриев сегодня рассмотрели в Минсельхозе на очередном заседании оперштаба по обеспечению стабильного функционирования АПК.

Как отметил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев, обеспеченность семенами зерновых в настоящее время составляет более 100%. По другим культурам продолжается подготовка семенного материала, в целом обеспеченность по ключевым позициям сопоставима с прошлым годом.

Также в целом стабильна ситуация с ГСМ, темпы приобретения которых превышают прошлогодние, и с ценами на основные виды минеральных удобрений.

Говоря о ситуации на продовольственном рынке, Патрушев заявил, что в настоящее время социально значимая продукция отгружается на предприятия торговли в приоритетном порядке, темпы опережают прошлогодние. При этом ажиотаж, который наблюдался по отдельным позициям, в том числе сахару, постепенно начинает спадать, отметил Минсельхоз.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...