Биржевые новости

30 марта 2022 г.  09:19

Доллар снижается к большинству основных валют

Доллар дешевеет относительно основных валют. Поддержку доллару в последние несколько дней оказывали растущие ожидания ускорения темпов повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС).

Между тем на этой неделе инвесторы ждут мартовский отчет Минтруда США о безработице, который будет опубликован в пятницу. Тем временем позднее в среду ожидается публикация окончательных данных о ВВП США за четвертый квартал.

В центре внимания также остается ситуация на Украине. Российская сторона намерена сделать два шага для деэскалации ситуации на Украине, сообщил во вторник журналистам глава российской делегации Владимир Мединский после переговоров с украинскими коллегами в Стамбуле. Мединский также отметил, что состоявшиеся переговоры были конструктивными.

Тем временем заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил, что военная активность на киевском и черниговском направлениях будет сокращена в целях повышения взаимного доверия и создания условий для дальнейшего ведения переговоров.

По состоянию на 9:12 мск курс евро к доллару увеличился на 0,21% - до $1,1109 по сравнению с $1,1086 на закрытие предыдущей сессии. Фунт стерлингов подорожал на 0,17% - до $1,3115 по сравнению с $1,3093 во вторник.

Стоимость американской валюты в паре с иеной упала на 0,80% - до 121,90 иены против 122,88 иены по итогам предыдущих торгов.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) снизился на 0,25%, более широкий WSJ Dollar Index - опустился на 0,28%.


Статьи, публикации, интервью...