Биржевые новости

31 марта 2022 г.  09:16

Доллар стабилен в паре с евро и иеной

В ходе сегодняшних торгов доллар США практически не меняется в паре с евро и японской иеной.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в ходе торгов растет на 0,14%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,11%.

По состоянию на 9:09 мск за евро давали $1,1168 по сравнению с $1,1159 на закрытие предыдущей сессии, евро прибавил менее 0,1%.

"Евро стал одним из лидеров роста в последние сессии, что отчасти отражает позитивные новости о конфликте между Россией и Украиной", - отметил Карол Конг из CBA.

Стоимость американской валюты в паре с японской национальной выросла на то же время до 121,80 иены против 121,83 иены по итогам предыдущих торгов.

Валютные трейдеры следят за развитием событий на Украине, причем общее настроение на рынке поменялось с осторожного оптимизма сразу после завершения последнего раунда переговоров представителей двух стран на сдержанный скептицизм после сообщений Пентагона, что риски эскалации по-прежнему сохраняются.

Также в центре внимания инвесторов в четверг находятся статданные из Европы. Сегодня ожидается публикация целого ряда важных макроэкономических данных, включая окончательные данные об изменении ВВП Великобритании в четвертом квартале прошлого года, данные о розничных продажах в Германии и показатель безработицы в Евросоюзе.


Статьи, публикации, интервью...