Биржевые новости

31 марта 2022 г.  10:24

"СИБУР" планирует увеличить поставки полимеров во Вьетнам и Китай

"СИБУР Холдинг" планирует в 2022 году увеличить продажи полимерной продукции во Вьетнаме на 30% (50 тыс. т в 2021 году) в рамках стратегии по усилению своего присутствия на динамично развивающемся рынке Юго-Восточной Азии, пишут вьетнамские СМИ.

Так, во второй половине года компания собирается построить складскую сеть в этой стране. "Мы рады анонсировать решение по расширению в стратегически важном Южно-Азиатском регионе. Оно продиктовано динамичным развитием нефтехимического рынка региона, где мы видим растущий спрос на высококачественное "зеленое" сырье", - заявил глава SIBUR International Андрей Фролов, заметив, что компания намерена существенно увеличить свою долю рынка за пять лет и стать одним из основных поставщиков полиэтилена и полипропилена.

Также в предстоящие годы ожидается открытие офиса по продажам во Вьетнаме. В целом в 2021 году компания реализовала 80 тыс. т полипропилена и полиэтилена на южно-азиатском рынке и планирует усилить свои позиции, говорится в публикации.

Китайские СМИ сообщают о планах "СИБУРа" по расширению продаж и в Китае: если сейчас на страну приходится 20% реализации продукции с высокой добавленной стоимостью, то в 2022 году планируется увеличить эту долю до 40%. В 2021 году компания реализовала в Китае 500 тыс. т нефтехимической продукции - в основном полимеров и синтетического каучука.

"Сегодня "СИБУР" принял решение расширить свой и без того значительный бизнес в стране в ответ на меняющуюся структуру мирового рынка и растущий спрос в Азии", - заявил Фролов.


Статьи, публикации, интервью...