Биржевые новости

1 апреля 2022 г.  08:12

Режим работы "Мосбиржи" будет объявляться на официальном сайте самой биржи - ЦБ

ЦБ в последний раз опубликовал режим торгов "Московской биржи", добавив небольшой список ПИФов - теперь это будет делать сама биржа, следует из сообщения Банка России. "Режим работы на последующие дни будет объявляться на официальном сайте "Московской биржи", - говорится в пресс-релизе регулятора.

Ранее сообщения о режиме торгов ЦБ завершал фразой: "Режим работы "Московской биржи" на последующие дни будет объявлен на официальном сайте Банка России позднее".

Торги на "Мосбирже" 1 апреля пройдут в том же режиме и теми же инструментами, что и 31 марта.

Из изменений можно отметить только незначительное расширение списка торгуемых паевых инвестиционных фондов - добавлено восемь фондов.

Как сообщалось, 31 марта время торгов российскими акциями и иностранными акциями российских эмитентов в режиме основных торгов впервые с февраля было продлено с 9:50 до 18:50 мск. Для профучастников, но не для их клиентов был снят запрет коротких продаж по этим инструментам.

Запрет коротких продаж сохранился только по корпоративным и региональным облигациям. В режиме основных торгов эти инструменты, а также ОФЗ будут доступны с 9:50 до 18:50 мск.

Эти бумаги, а также остальные иностранные акции будут доступны в режиме РПС в период с 9:30 до 19:00 мск.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...