Биржевые новости

1 апреля 2022 г.  17:05

"Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу компании Volga-Dnepr Logistics B.V

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу кредитоспособности компании Volga-Dnepr Logistics B.V. (холдинговая зарубежная структура группы грузовых авиакомпаний "Волга-Днепр"), что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшее время, сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг компании продолжает действовать на уровне "ruA-".

Как отмечается в пресс-релизе, в конце февраля 2022 года страны Евросоюза, США, а также ряд других стран ввели запрет на использование своего воздушного пространства для российских авиакомпаний. Помимо этого, был наложен запрет на продажу самолетов, оборудования и запасных частей российским авиакомпаниям, а также на техническое обслуживание их воздушных судов. Введённые ограничения создают заградительные барьеры для поддержания масштабов бизнеса группы, считает агентство.

Агентство будет внимательно следить за операционной трансформацией группы, вызванной введёнными ограничениями, и ее влиянием на финансовые результаты группы.

В октябре 2021 года "Московская биржа" зарегистрировала программу облигаций ООО "Волга-Днепр Финанс" серии 001Р объемом до 25 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте.

В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

Однако в рамках программы облигаций компания на долговой рынок так и не выходила.

Группа "Волга-Днепр" является крупнейшей на мировом рынке авиаперевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Группу контролирует ее основатель Алексей Исайкин.


Статьи, публикации, интервью...