Годовая выручка "Росгеологии" выросла на 9%
По итогам 2021 года консолидированная выручка госхолдинга "Росгеология" составила 27 млрд рублей, сообщил в пятницу журналистам гендиректор компании Сергей Горьков.
В 2020 году выручка холдинга достигла 24,87 млрд рублей. Таким образом, прирост показателя составил 8,6%.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", выручка головной компании холдинга - АО "Росгео" в 2021 году составила 16,22 млрд рублей (+3% к 2020 году), себестоимость - 14,97 млрд рублей (+5,8%), а чистая прибыль достигла рекордного значения за всю историю компании - 538,25 млн рублей (+22%).
Горьков также отметил, что соотношение чистый долг/EBITDA по итогам года составило 2,9 при плановом коэффициенте 3.
Глава "Росгеологии" не привел прогноз выручки и прибыли на 2022 год, но подчеркнул, что первый квартал компания заканчивает с хорошими финрезультатами.
"Первый квартал мы, в принципе, заканчиваем с рекордной прибылью, и с достаточно высокой ликвидностью - несколько миллиардов рублей, от нашей выручки 20-25% ликвидности мы имеем свободной. При этом мы уже осуществили 90-95% закупок", - сказал Горьков.



Прогнозы на перспективу до 2015 г.
Обращение ценных бумаг
Формы и сроки оплаты ценных бумаг
США: предпосылки увеличения импорта капитала
Налогообложение операций с фьючерсами
Рынок синдикаций: становление, развитие, современное состояние
WORLD WIDE
