Биржевые новости

8 апреля 2022 г.  09:31

"Эксперт РА" отозвало без подтверждения рейтинг компании "Энергоника"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" отозвало рейтинг кредитоспособности ООО "Энергоника" без подтверждения в связи с окончанием срока действия договора, а также отсутствием достаточной информации для применения действующей методологии, сообщается в пресс-релизе агентства.

Ранее у компании действовал рейтинг на уровне "ruBB+" со стабильным прогнозом.

Кредитный рейтинг "Энергоники" был впервые опубликован 12 апреля 2021, далее он не изменялся. Рейтингов от других агентств у компании нет.

В настоящее время в обращении находятся два выпуска биржевых облигаций компании на 150 млн рублей с погашением в 2025-2026 годах.

ООО "Энергоника" занимается энерогосервисной деятельностью, целью которой является достижение экономии электрической энергии за счет реконструкции систем внутреннего и наружного освещения. Компания ведет свою деятельность с 2013 года и обслуживает исключительно бюджетных потребителей на территории Москвы и Московской области, Краснодарского края, Саратовской и Тульской областей. Среди её клиентов - администрации городов, МУП, средние общеобразовательные учреждения, объекты ФСИН, спортивные сооружения. В марте 2021 года компания стала резидентом "Сколково".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...