Биржевые новости

11 апреля 2022 г.  09:31

К 2024 году предприятия РФ смогут полностью заместить импортные ж/д комплектующие

Предприятия РФ в течение двух лет, как ожидается, смогут выйти на полное импортозамещение комплектующих для железнодорожного машиностроения.

Соответствующие вопросы обсуждались в ходе совещания главы Минпромторга Дениса Мантурова с руководителями крупнейших предприятий ж/д машиностроения, сообщает пресс-служба министерства.

В ходе совещания стороны отметили, что приоритетной задачей отрасли является увеличение темпов импортозамещения продукции, в том числе ключевых компонентов локомотивов, электричек и путевой техники.

По мнению участников совещания, развитию отрасли будут способствовать разработка новой высокопроизводительной техники и обеспечение сервиса эксплуатации подвижного состава. При этом представители предприятий отметили, что имеют все необходимые мощности для увеличения объёмов производства продукции.

"В завершение совещания руководители компаний отметили готовность к дальнейшему наращиванию выпуска продукции для полного удовлетворения внутреннего спроса - уже к 2024 году они планируют выйти на полностью импортозамещённую продукцию", - сообщает пресс-служба министерства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...