Биржевые новости

13 апреля 2022 г.  18:42

Золото дорожает пятую сессию подряд

Цены на золото демонстрируют умеренный подъем в среду, однако этого хватает, чтобы продлить серию повышений до пяти сессий подряд.

Июньские фьючерсы на золото подорожали на 0,27% в ходе торгов на бирже Comex, до $1981,40 за тройскую унцию. За последние пять сессий котировки увеличились на 2,77%.

Участники рынка продолжают оценивать обнародованные накануне данные о мартовской инфляции в Соединенных Штатах. Отчет Минтруда США показал, что потребительские цены в стране в минувшем месяце подскочили на 8,5% в годовом выражении, максимальными темпами с декабря 1981 года. Вместе с тем базовая инфляция, без учета цен на продукты питания и энергоносители, несколько замедлилась по сравнению с февральским уровнем.

"Трейдеры понимают, что инфляция не может в одночасье снизиться с текущих уровней, хотя есть вероятность, что пик уже пройден", - написал старший аналитик AvaTrade Наим Аслан.

"Другим важным фактором для трейдеров является тот факт, что если инфляция действительно достигла пика, то будущая траектория денежно-кредитной политики Федрезерва будет не столь "ястребиной", как представляется сейчас", - добавил он.

Майские фьючерсы на серебро подорожали на 0,74% - до $25,93 за унцию.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...