Биржевые новости

18 апреля 2022 г.  15:13

Нефть торгуется разнонаправленно

Нефтяные цены демонстрируют днем слабые и разнонаправленные изменения, участники рынка оценивают риски перебоев поставок топлива из Ливии.

Июньские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:59 мск подорожали на $0,21 (0,19%) - до $111,91 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,2 (0,19%) - до $106,75 за баррель.

В минувший четверг Brent подорожала на 2,7%, WTI - на 2,6%. В пятницу торги нефтью не проводились из-за выходных в Великобритании и США.

Ливийская государственная нефтекомпания National Oil Corp. в воскресенье приостановила добычу на месторождении El Feel на западе страны, обеспечивающего производство нефти в объеме порядка 65 тыс. баррелей в сутки. В результате прекратились поставки на экспортный терминал Mellitah.

Кроме того, по данным Bloomberg, из-за акций протеста была остановлена работа экспортного терминала Зуветина на Западе Ливии.

"Нефтяной рынок, скорее всего, останется в "бычьем" тренде с учетом ограниченного дополнительного предложения со стороны ведущих нефтедобывающих стран, способного компенсировать сокращение потоков топлива из России", - отметил старший аналитик Fujitomi Securities Кадзухико Саито.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...