"Солид-лизинг" выкупил по оферте 4,3% облигации БО-001-05 на 75 тыс. рублей
ООО "Солид-лизинг" приобрело в рамках оферты по соглашению с владельцами 100 облигаций серии БО-001-05 по цене 75% от номинала, говорится в сообщении компании.
Объем выпуска составляет 230 тыс. облигаций номиналом 1 тыс. рублей каждая, таким образом, компания выкупила 4,35% выпуска.
Количество приобретаемых бумаг составляло до 115 тыс. штук. Агент по приобретению - ИК "Риком-траст".
Компания завершила размещение трехлетнего выпуска на 230 млн рублей в декабре 2019 года по ставке 13,5% годовых. Ставка текущего купона до погашения 12,5% годовых.
В обращении находится 6 выпусков биржевых облигаций компании на 1 млрд 89,6 млн рублей, выпуск классических облигаций на 400 млн рублей и 4 выпуска коммерческих облигаций на 160,99 млн рублей.
Компания "Солид-лизинг" работает на рынке лизинговых услуг с 2004 года, она предлагает лизинговое финансирование легкового и грузового транспорта, специальной строительной и железнодорожной техники, летательных аппаратов, морских и речных судов, коммерческой недвижимости, оборудования. Целью привлечения денежных средств является увеличение оборотного капитала.



Проспект эмиссии
Новые альтернативы для инвесторов
Система регулирования рынка ценных бумаг
Пруденциальные нормативы управления рисками
Индикаторы диагностики ценовых «пузырей»
Ключевые инвестиционные доноры России
WORLD WIDE
