Биржевые новости

25 апреля 2022 г.  15:40

Компания "Некс-Т" разместила 98% выпуска облигаций на 294 млн рублей

ООО "Некс-Т" завершило размещение 3-летних облигаций серии БО-П01 номинальным объемом 300 млн рублей, реализовав 98% выпуска на 294 млн рублей, говорится в сообщении компании.

Размещение выпуска началось 26 октября 2021 года.

Организатором выступила ИК "Септем капитал".

Ставка 1-го купона установлена на уровне 11,5% годовых, купоны квартальные.

Заем размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 10 млрд рублей. Программа рассчитана на 10 лет, облигации в рамках программы могут размещаться также на срок до 10 лет.

Ранее компания на долговой рынок не выходила. В конце сентября 2021 года компания получила рейтинг от АКРА на уровне "BBB-(RU)" со стабильным прогнозом.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Некс-Т" (работает под брендом NexTouch) производит интерактивное оборудование, программное и аппаратное обеспечение, в том числе занимается разработкой IT-мультисенсорных проектов, инновационных образовательных технологий, интерактивных комплексов для инклюзивного образования и национальных проектов, новейшего сенсорного оборудования, инновационной рекламы и выставочного оборудования. В настоящее время производственные мощности компании позволяют ей ежемесячно выпускать более 2000 единиц продукции и свыше 30 различных типов устройств.

В 2017 году компании присвоен статус резидента ОЭЗ "Технополис "Москва", она входит в перечень предприятий регионального значения Минэкономразвития РФ.


Статьи, публикации, интервью...