Биржевые новости

25 апреля 2022 г.  17:46

Программу льготных кредитов расширят с системообразующих предприятий на всех, кто крупнее МСП

Возможность привлечь кредит на пополнение оборотного капитала с госгарантией, которая сейчас есть у системообразующих предприятий, появится у всех компаний, которые "переросли" статус МСП.

"Серьёзной проблемой для многих компаний остаётся дефицит оборотных средств, которые направляются на закупку сырья, комплектующих, на выполнение работ. Этот дефицит нужно восполнить. Мы, когда отраслевые совещания проводим, все практически коллеги об этом говорят", - сказал президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в понедельник.

Он предложил расширить программу гарантийной господдержки кредитования: "распространить её не только на системообразующие предприятия, но и на другие организации, которые такого статуса пока не имеют, но уже превысили критерии малого и среднего бизнеса и работают в производственных отраслях".

"Гарантии ВЭБа составят до половины суммы кредита. Считаю, что объём поддержанных кредитов по этой программе должен быть около 1,1 трлн рублей", - сказал президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...