Биржевые новости

27 апреля 2022 г.  14:03

Минфин РФ не поддерживает предложения бизнеса по продлению действия института КГН за пределы 2023 г.

Минфин РФ против продления действия института консолидированной группы налогоплательщиков (КГН) за пределами 2023 года, такие предложения бизнеса поддерживать не будет, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Мы абсолютно солидарны с вашими подходами, что норму, которая у нас зафиксирована в законодательстве и говорит о том, что с 2023 года система консолидированных групп налогоплательщиков должна прекратить существование, мы ее всячески поддерживаем", - сказал он на Совете законодателей.

Ранее источники "Интерфакса" сообщали, что крупные компании выдвигали через РСПП инициативу отсрочить прекращение действия института КГН до конца 2025 года.

По словам Силуанова, "ряд бизнесменов предлагает продлить действие этой нормы в условиях новых сложных для предпринимателей".

"Но мы считаем, что норму продлевать нельзя, мы не будем поддерживать такие предложения. Мы выступаем, как и Госдума, и Совет Федерации за то, чтобы более четко настроить системы межбюджетных отношений в условиях изменения зачисления налога на прибыль. Над этим работаем", - сказал министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...