Биржевые новости

27 апреля 2022 г.  18:02

Нефть пошла на снижение на данных о запасах в США

Цены на нефть пошли на снижение после публикации данных об изменении запасов топлива в Соединенных Штатах на прошлой неделе.

Июньские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:48 мск снизились на $0,32 (0,3%) - до $104,67 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июнь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,55 (0,54%) - до $101,15 за баррель.

Как стало известно из отчета Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в Штатах на прошлой неделе выросли на 691 тыс. баррелей. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, не ожидали изменения уровня запасов.

Тем временем резервы бензина в стране сократились на 1,57 млн баррелей, дистиллятов - на 1,45 млн баррелей. Эксперты ожидали увеличения запасов бензина на 1 млн баррелей и снижения запасов дистиллятов на 1 млн баррелей.

Утром в среду "Газпром" приостановил поставки газа в Болгарию и Польшу, поскольку до конца дня во вторник компания не получила платежи за поставки газа в апреле в рублях.

"Опасения рынка ЕС и глобальных рынков природного газа заключаются в том, будет ли Россия двигаться по пути дальнейшей эскалации, прекратив поставки в другие европейские страны", - отметил аналитик ING Уоррен Паттерсон.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...