Биржевые новости

27 апреля 2022 г.  18:57

Индекс МосБиржи взлетел на 4,6%, индекс РТС - на 4,9%

Российский фондовый рынок, начавший торги ростом индексов, завершил среду уверенным ростом.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск на 4,56% и составил 2424,28 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск на 4,92% - до 1049,04 пункта.

Европейские фондовые индикаторы начали торги снижением, но потом демонстрировали небольшой рост.

Азиатские рынки акций преимущественно снизились по итогам торгов.

Американские фондовые рынки начали торги в мажоре на фоне сильной квартальной отчетности ряда крупных компаний.

Нефть продолжала дорожать после существенного повышения цен накануне, демонстрировала днем умеренный рост. Цены на нефть пошли на снижение после публикации данных об изменении запасов топлива в Соединенных Штатах на прошлой неделе. Перед закрытием фондового рынка РФ за Brent давали $104,4, за WTI - $100,9.

Утром рынок акций РФ утром сохранил позитивный коррекционный импульс предыдущего дня, несмотря на сохраняющиеся геополитические риски и ухудшение внешней фондовой конъюнктуры; индекс МосБиржи поднялся в район 2400 пунктов во главе с бумагами финансовых компаний, в то время как акции сырьевых экспортеров сбавили темпы роста.

Днем фондовый рынок перешел к консолидации после утреннего восходящего импульса предыдущего дня; индекс МосБиржи стабилизировался в районе 2370 пунктов, при этом лидировали в росте бумаги финансовых компаний, в то время как акции сырьевых экспортеров сбавили темпы подъема.

К вечеру рынок акций РФ сохранял коррекционный рост вторые торги подряд; индекс МосБиржи превысил рубеж 2400 пунктов (уровень 18 апреля) во главе с бумагами финансовых компаний, в то время как акции сырьевых экспортеров сбавили темпы подъема.


Статьи, публикации, интервью...