Биржевые новости

28 апреля 2022 г.  18:00

"Сэтл групп" готовит вторую программу облигаций на 100 млрд рублей

Общее собрание участников ООО "Сэтл групп" единогласно утвердило программу биржевых облигаций серии 002Р объемом до 100 млрд рублей включительно, говорится в сообщении компании.

В рамках бессрочной программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

Первая программа облигаций компании на 25 млрд рублей была зарегистрирована "Московской биржей" в октябре 2017 года. В рамках данной программы было размещено 4 выпуска бондов общим объемом 21,15 млрд рублей, все они на текущий момент в обращении.

Холдинг Setl Group был основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". В настоящее время он объединяет ряд компаний, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях.

По объему ежегодного ввода в эксплуатацию новой недвижимости Setl Group входит в тройку крупнейших застройщиков РФ. Владельцами группы являются председатель совета директоров холдинга Максим Шубарев (70%), генеральный директор Ян Изак (24%) и гендиректор подразделения Setl City Илья Еременко (6%).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...