Биржевые новости

4 мая 2022 г.  11:32

Владельцы облигаций "РЕСО-лизинга" серии БО-05 не приняли решение на собрании

Владельцы облигаций ООО "РЕСО-лизинг" серии БО-05 на собрании не приняли решение об одобрении внесения изменений в решение о выпуске, говорится в сообщении компании.

Собрание прошло 28 апреля в форме заочного голосования.

В повестку дня был вынесен единственный вопрос - "О согласии на внесение эмитентом изменений в решение о выпуске ценных бумаг серии БО-05, связанных с объемом прав по облигациям и (или) порядком их осуществления". Суть изменений эмитент пока не раскрывает.

Ранее, 12 апреля, совет директоров эмитента утвердил изменения в решение о выпуске и проспект бумаг.

"РЕСО-лизинг" разместил десятилетний выпуск облигаций объемом 3 млрд рублей в октябре 2016 года по ставке 12,6% годовых. Ставка текущего, 12-го, купона - 8,2% годовых. В декабре 2021 года эмитент почти в полном объеме (на 2,995 млрд рублей) выкупил выпуск по оферте по согласованию с владельцами. Следующая оферта по займу предстоит 8 октября 2024 года.

В настоящее время в обращении находятся 16 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 63,025 млрд руб.

ООО "РЕСО-лизинг" входит в состав группы "РЕСО". Приоритетными направлениями ее деятельности являются лизинг легкового и грузового автотранспорта, специализированной техники строительного и дорожно-строительного назначения. Единственным участником ООО "РЕСО-лизинг" выступает ООО "РЕСО-инвестиции", конечными бенефициарами контрольного пакета которого являются Николай и Сергей Саркисовы.


Статьи, публикации, интервью...