Биржевые новости

6 мая 2022 г.  13:38

Биткойн продолжает дешеветь

Биткойн продолжает дешеветь сегодня наряду с другими криптовалютами, торгуется ниже отметки $37000 - на минимуме с января.

По данным CoinDesk на 13:05 мск, курс биткойна снизился на 0,4% - до $36304. С начала текущего года криптовалюта подешевела на 21%, в настоящее время она на 47% ниже рекордного максимума в $68991, зафиксированного в ноябре прошлого года.

Теоретически криптовалюты должны торговаться независимо от традиционных финансовых рынков, однако в действительности прослеживается их четкая корреляция с другими рисковыми активами, в том числе с акциями технологических компаний, отмечает Market Watch. Так, индекс Nasdaq Composite, значительный вес в котором имеют технологические компании, также опустился на 21% в этом году.

На этой неделе динамика криптовалют в основном совпадает с динамикой фондового рынка США, реагировавшего на решения Федеральной резервной системы (ФРС) и заявления ее председателя Джерома Пауэлла.

Вчера стало известно, что Центробанк Аргентины запретил местным фининститутам предлагать клиентам какие-либо операции с цифровыми активами, включая покупку криптовалют. Об этом было объявлено спустя всего два дня после того, как два крупных аргентинских банка объявили, что предоставят своим клиентам возможность покупки биткойнов и других криптовалют.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...