Новости экономики

11 мая 2022 г.  14:35

"Рольф" открыл в Петербурге новый мегамолл б/у автомобилей

Автодилер "Рольф" открыл в Петербурге новый мегамолл по продаже автомобилей с пробегом, сообщила пресс-служба компании. Площадь мегамолла, который располагается на Пулковском шоссе вблизи одноименного аэропорта, составляет 50 тыс. кв. м, он способен вместить 1,5 тыс. автомобилей.

"В мегамолле "Рольф Аэропорт" представлена широкая линейка товарных автомобилей с пробегом. (. . .) Клиентам предлагается широкий выбор автомобилей различных марок, в том числе в новом автоцентре доступна услуга внутреннего трейд-ин - когда один автомобиль с пробегом меняют на другой", - говорится в сообщении.

Помимо крытой парковки, в мегамолле также оборудованы шоурум и сервисная зона на 9 подъемников. Также на мощностях "Рольф Аэропорт" будет выполняться обслуживание по гарантии автомобилей с пробегом, приобретенных у автодилера.

"Рольф Аэропорт" стал третьим мегамоллом компании. Два других - "Рольф Северо-Запад" и "Рольф Юго-Восток" - работают в Москве.

АО "Рольф" - крупнейший дилерский холдинг России по суммарной выручке, продажам новых автомобилей, машин с пробегом и сервисных услуг. Компания основана в 1991 году. Через кипрскую Delance Limited "Рольф" принадлежит Calmco Trustees Limited (Кипр) - трасту, действующему в интересах семьи основателя компании Сергея Петрова.

Выручка АО "Рольф" по РСБУ в 2021 году выросла в 1,6 раза - до 251,1 млрд руб. В частности, выручка от реализации автомобилей с пробегом - до 84,6 млрд рублей с 36,8 млрд рублей в 2020 году.


Статьи, публикации, интервью...