Биржевые новости

13 мая 2022 г.  14:28

В России отмечается увеличение числа работников, находящихся "в простое"

В РФ отмечается увеличение числа работников, находящихся "в простое" и на неполной занятости, сообщил министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков.

"Количество работников в простое увеличилось до 138 тыс. человек. Количество работников на неполной занятости выросло до 131 тыс. человек", - заявил Котяков на заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда. Слова министра в пятницу приводятся в сообщении аппарата вице-премьера Татьяны Голиковой, возглавляющей межведомственную группу.

4 мая на встрече с главой государства Котяков сообщал о том, что в РФ "порядка 98 тысяч наших граждан находятся "в простое" и около 110 тысяч граждан находятся в формате неполной занятости на этих предприятиях".

Кроме того, на заседании межведомственной группы Котяков сообщил, что "на сегодняшний день численность зарегистрированных безработных граждан составляет 690,5 тыс. человек". В начале мая сообщалось об около 675 тыс. россиян, находящихся на учете в центрах занятости в качестве безработных.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...