Биржевые новости

15 мая 2022 г.  15:07

На реализацию программы "Больше, чем путешествие" ежегодно будут выделять 2 млрд руб.

Проект "Больше, чем путешествие", стартовавший в прошлом сентябре, продолжает свой разбег и в этом году. Программа, разработанная Росмолодежью и Ростуризмом в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", пришлась по душе активным молодым людям, готовым открывать в России новые места и получать не только впечатления, но и знания.

На реализацию программы ежегодно будут выделять два миллиарда рублей. И в этом году в ней смогут принять участие 50 тысяч человек.

Проект включает в себя уже 370 уникальных туристических маршрутов, которые охватывают 79 регионов России. "Главным критерием их отбора, - рассказала "Российской газете" руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, - было то, что участники должны не только увидеть что-то новое в регионе, но и успешно проявить себя - раскрыть свои таланты, расширить знания и освоить новые компетенции. Каждая поездка состоит из двух частей: образовательно-туристического блока (он включает в себя экскурсии по знаковым местам с молодыми экскурсоводами и архитекторами, лекции от ведущих спикеров Российского общества "Знание" и других партнеров) и полезной программы (социальных, волонтерских, экологических акций)".

Пока воспользоваться бесплатной путевкой по программе могут только победители конкурсов платформы "Россия - страна возможностей" и Всероссийского общества "Знание".

"Но сейчас мы работаем над увеличением количества участников поездок и контентным наполнением программы, - заметила глава Росмолодежи. - У нас запланирована коллаборация с университетами совместно с Минобрнауки России. Мы формируем сообщество экскурсоводов и развиваем новый проект внутри программы - "Больше, чем работа". Он позволит всем желающим совместить путешествия по России со стажировками на предприятиях".


Статьи, публикации, интервью...