Биржевые новости

19 мая 2022 г.  09:49

Заводы группы "ГАЗ"в мае будут работать в графике полной рабочей недели

До конца мая предприятия группы "ГАЗ" будут работать в графике полной рабочей недели, в дальнейшем график работы будет зависеть от текущей загрузки производств, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Фактический режим работы будет определяется на регулярной основе с учетом текущей загрузки производств. (...) Решение о графике работы в июне будет приниматься исходя из дальнейшей ситуации", - сказал представитель пресс-службы, комментируя возможный график работы после 31 мая.

Как сообщалось, ранее на предприятиях группы ГАЗ" был выпущен приказ о возможном переходе на режим 4-дневной рабочей недели с 19 мая по 18 ноября 2022 года.

Приказ был выпущен "в связи с возможным падением объемов производства, вызванным проблемами с поставкой комплектующих и нарушением логистических цепочек", поясняли в пресс-службе.

Пресс-служба сообщала, что в компании в антикризисном режиме работает ситуативный штаб, который вводит меры реагирования с учетом ежедневных изменений условий ведения бизнеса и возможных последствий в перспективе.

Группа "ГАЗ" объединяет предприятия, выпускающие легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, автокомпоненты. Ключевой актив группы - Горьковский автозавод.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...