Биржевые новости

19 мая 2022 г.  13:53

Текущие зарубежные контракты "Гознака" выполняются в полном объеме

Контракты, заключенные АО "Гознак" с зарубежными заказчиками, выполняются в полном объеме, отказов от сотрудничества нет, сообщил сегодня журналистам гендиректор "Гознака" Аркадий Трачук.

"Все контракты, которые нами заключены, выполняются в полном объеме, отказов от реализации существующих контрактов нет. Есть некоторые сложности с участием нашим в новых тендерах потому что зачастую требуется предоставление гарантий - иногда из-за ограниченного количества финансовых институтов, которые могут нам оказать содействие в этом, бывает сложно. Такого рода риски, что мы можем не принять участие в новых тендерах, есть. Мы пытаемся найти решение - где-то получается, где-то не очень. Но в целом мы ту работу, которая велась, мы продолжаем", - сказал Трачук.

"Гознак" полностью принадлежит государству. Предприятие занимается производством банкнот, разменных и памятных монет, защищенных документов, платежных карт, ID-документов и водительских удостоверений, специальных, акцизных и почтовых марок, защищенных и общепромышленных сортов бумаги, работает над защитными технологиями, оборудованием для обработки, контроля и учета защищенной продукции, предоставляет услуги по обработке и хранению персональных электронных данных. Компания также поставляет продукцию по заказам ряда зарубежных стран.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...