Биржевые новости

19 мая 2022 г.  14:24

Кремль не согласен с мнением, что программа импортозамещения в России провалена

Кремль не согласен с тем, что программа импортозамещения в России провалена.

"Конечно, говорить о том, что все провалено - вряд ли, наверное, с этим можно согласиться. То, что есть невыполненные планы - да, наверняка, мы с вами не живем и не работаем в идеальных условиях, условия, наоборот, агрессивные. Но, несмотря на это, все равно ведется напряженная работа, и не признавать этого нельзя", - сказал сегодня журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал по просьбе журналистов публикацию в телеграм-канале председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрея Клишаса о том, что "программа импортозамещения провалена полностью".

По словам Пескова, "нельзя и почивать на лаврах, поскольку еще предстоит много сделать, при этом в авральном режиме с учетом существующих условий".

Отвечая на вопрос, нужно ли перезапускать программу импортозамещения с учетом новых условий, Песков сказал: "Вы же слышите заявления, в целом есть понимание и в госкорпорациях, и в правительстве - в нынешних условиях принципы, режимы и методология работы должны быть абсолютно другими. И это позволит нам справиться с теми задачами, которые перед нами стоят в связи с известной ситуацией".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...