Биржевые новости

19 мая 2022 г.  16:27

"Почта России" получит 1,9 млрд руб. субсидий, которые пойдут на поддержку экспортеров

АО "Почта России" заключило соглашение с Минпромторгом РФ для получения субсидии в размере 1,9 млрд рублей, которые пойдут на сокращение тарифов международных почтовых отправлений для экспортеров, говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что скидкой до 50% смогут воспользоваться продавцы и производители товаров, работающие с российскими маркетплейсами, до 2024 года включительно.

Компания отмечает, что взаимодействие с потенциальными получателями господдержки будет почти полностью автоматизировано с помощью цифровых сервисов "Почты России". В частности, технологическое решение будет обеспечивать верификацию данных участников программы и формировать отчетность.

"Государственная поддержка нацелена на помощь экспортерам и повышение интереса зарубежных покупателей к российским товарам. Подобная практика позволяет повысить конкурентоспособность продукции и, безусловно, будет востребована у российских экспортеров и электронных торговых площадок", - приводятся в сообщении слова директора по поддержке госпрограмм и международной деятельности "Почты России" Евгения Архипова.

Параллельно "Почта России" совместно с Минпромторгом и Российским экспортным центром (РЭЦ) продолжают разрабатывать дополнительные подходы для поддержки экспорта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...