Новости экономики

19 мая 2022 г.  18:35

Криптовалютная биржа FTX разрешит клиентам в США торговать акциями

Криптовалютная биржа FTX разрешит клиентам осуществлять операции с акциями и ETF в своем приложении для торговли биткойном и Dogecoin.

FTX с четверга открывает доступ к новому сервису торговли акциями для ограниченного числа пользователей в США, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на главу американского подразделения биржи Бретта Харрисона. FTX планирует предоставить доступ к сервису всем клиентам в США в следующие несколько месяцев.

Впоследствии приложение сможет быть использовано для торговли другими классами активов, например, фьючерсами, в рамках одного и того же интерфейса, отметил Харрисон.

"В конечном итоге мы хотим предложить всеобъемлющее приложение для финансовых услуг", - сказал он.

FTX планирует предложить клиентам торговлю акциями без комиссии подобно большинству крупнейших онлайн-брокеров в США. Между тем биржа не будет перенаправлять заказы клиентам высокоскоростным трейдерам в обмен на денежные средства. Подобная практика известна как платеж за поток заказов, сказал Харрисон.

Ряд других приложений для торговли, включая Robinhood, Cash App и Public.com, уже предлагают пользователям возможность торговать как акциями, так и криптовалютой.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...