Биржевые новости

23 мая 2022 г.  09:58

Fitch отозвало рейтинги "МИБа" по причинам делового характера

Fitch Ratings отозвало рейтинги Международного инвестиционного банка (МИБ) по причинам делового характера, сообщается в пресс-релизе международного рейтингового агентства.

Рейтинги банка были поставлены на пересмотр с возможностью снижения (RWN) в марте. Fitch отмечается, что в настоящее время не может завершить процесс пересмотра, поэтому перед отзывом рейтингов не предпринимало каких-либо действий по отношению к ним.

В марте Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента МИБ до "BB-" с "BBB", краткосрочный - до "B" с "F2".

МИБ, созданный в 1970 году, является международным финансовым институтом, акционерами которого в настоящее время выступают Россия, Болгария, Венгрия, Вьетнам, Куба, Монголия, Румыния, Словакия, Чехия. Основные направления деятельности - поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах банка и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов. Штаб-квартира МИБа находится в Будапеште.

Как сообщалось ранее, Чехия, Румыния, Словакия и Болгария, на долю которых приходится в общей сложности 35% капитала банка, объявили о своем решении прекратить членство в нем в качестве акционеров в ответ на действия России на Украине.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...