Биржевые новости

23 мая 2022 г.  11:47

"КАМАЗ" при условии хороших продаж во 2-м и 3-м кварталах может провести в этом году еще одну индексацию зарплат

ПАО "КАМАЗ" не исключает возможности индексации зарплат сотрудников в конце 2022 года в дополнение к той, что уже прошла в мае, сообщила корпоративная газета компании со ссылкой на заместителя генерального директора по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанну Халиуллину.

"Будет или нет еще одно повышение до конца года, зависит от объемов продаж автомобилей во втором и третьем кварталах. Если у компании будет такая возможность, мы об этом сообщим дополнительно", - так Халиуллина ответила на вопрос издания о том, будет ли в 2022 году индексация зарплат, традиционно проводившаяся "КАМАЗом" осенью.

По словам Халиуллиной, в бизнес-плане "КАМАЗа" на 2022 год ежегодная индексация зарплат была запланирована не на осень, а на 1 июля, но в связи с ростом цен руководство компании перенесло ее на 1 мая.

В мае "КАМАЗ" проиндексировал зарплату сотрудников на 5,2%.

Предыдущая индексация тарифных ставок и окладов работников подразделений и организаций группы технологической цепочки "КАМАЗа" была в октябре 2021 года, на 4,3%.

Среднесписочная численность персонала группы "КАМАЗа" по итогам первого квартала составила 31,9 тыс. человек, сообщается на сайте компании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...