Биржевые новости

25 мая 2022 г.  13:57

Детали изменения архитектуры регулирования и надзора финсектора будут раскрыты не позднее ноября - ЦБ РФ

ЦБ РФ планирует не позднее ноября раскрыть подробности изменения архитектуры регулирования и надзора финансового сектора, заявил первый зампред Банка России Дмитрий Тулин.

"Что-то более детальное и ответы, возможно, на ваши вопросы, мы для себя поставили цель, что мы будем в состоянии это сделать в области регулирования и надзора не позднее ноября, чтобы до конца года как минимум месяц оставался для подготовки", - сообщил Тулин в ходе ежегодной встречи кредитных организаций с руководством ЦБ, организованной Ассоциацией банков России.

Первый зампред ЦБ отметил, что "ручное управление" в финансовом секторе пока еще играет большую роль. "Мы при этом, буквально с 28 февраля, с 24 февраля стали заниматься таким и стратегическим таким планированием, думать над тем, как будет выглядеть архитектура финансового сектора", - сказал он.

Тулин подчеркнул, что пока эта работа идет внутри ЦБ, окончательный консенсус по этому вопросу не достигнут, поэтому регулятор не может раскрыть детали этой новой архитектуры финсектора.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...