Новости экономики

26 мая 2022 г.  17:18

Комиссия по ценным бумагам и биржам хочет изменить правила для названий инвестфондов

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предложила поправки к правилу о наименовании инвестиционных фондов (так называемое "Правило имен") с учетом современных реалий.

"Название фонда является важным маркетинговым инструментом и может оказать значительное влияние на решения инвесторов при выборе инвестиций, и "Правило имен" касается названий фондов, которые могут ввести инвесторов в заблуждение относительно инвестиций и рисков", - говорится в сообщении SEC.

Действующее правило предусматривает, что инвестиционные компании, названия которых предполагают упор на определенный тип инвестиций, должны инвестировать не менее 80% стоимости своих активов в соответствующие инструменты. Это правило останется прежним, однако его действие, согласно анонсированным поправкам, будет распространяться на большее число фондов.

В частности, это касается фондов, в названиях которых есть такие слова как "рост", "стоимость" и "ESG". Также поправка ужесточит правила в том, что касается временных отклонений от целевых значений распределения активов, а также уточнит действие правила применительно к деривативам.

В течение 60 дней после публикации документа в федеральном реестре у представителей общественности будет возможность прокомментировать предложенные поправки.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...