Биржевые новости

27 мая 2022 г.  12:53

"Эксперт РА" подтвердило рейтинги облигаций "СИБУРа" на уровне "ruAAA"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило кредитные рейтинги облигаций ПАО "СИБУР холдинг" серий БО-01 - БО-03 на уровне "ruAAA", сообщается в пресс-релизе агентства.

По данным выпускам не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента и рейтингами облигаций серий БО-01, БО-02 и БО-03.

В настоящее время в обращении находится три выпуска биржевых облигаций компании на 25 млрд рублей и 11 выпусков биржевых облигаций, номинированных в валюте, на $3,024 млрд, а также три выпуска евробондов с погашением в 2023-2025 гг. на общую сумму $1,3 млрд.

"СИБУР" является крупнейшей интегрированной нефтегазохимической компанией России. Она перерабатывает попутный нефтяной газ, а также широкую фракцию углеводородов, закупаемую у нефтяников и газовиков, в продукцию более высоких переделов, в частности полиолефинов (полиэтилен, полипропилен) и других продуктов - пластиков, каучуков и т.д. "СИБУР" является лидером по выпуску полиэтилена и полипропилена в РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...