Биржевые новости

30 мая 2022 г.  15:45

OR Group не исполнила обязательства по выплатам купонов и досрочному погашению облигаций

ООО "ОР" (прежнее название "Обувь России") допустило дефолт при выплате 5-го купона облигаций серии 002Р-03 на сумму 1,315 млн рублей, а также технический дефолт при выплате 30-го купона облигаций 001P-02 на 9,717 млн рублей и досрочному погашению данного выпуска на 135,7 млн рублей, говорится в сообщениях компании.

Причина неисполнения обязательства прежняя - "отсутствие на расчетном счете эмитента денежных средств в необходимом для исполнения обязательств размере", поясняет эмитент.

Ранее эмитент уже допускал дефолты по предыдущим купонам данных выпусков.

В апреле компания "ОР" заявила, что подготовила комплексную программу реструктуризации, которая включает кредитные линии и выпуски облигаций, однако только после ее согласования у банков-кредиторов сможет перейти к дальнейшим действиям по рестракту, в частности, проведению собраний владельцев облигаций.

В настоящее время в обращении находятся 9 выпусков облигаций ООО "ОР" общим объемом около 5,3 млрд рублей. На текущий момент у компании не осталось выпусков облигаций без объявленных по ним техдефолтов/дефолтов.

"Московская биржа" (MOEX: MOEX) с 7 февраля ограничила режим торгов облигациями OR Group серий 001P-01 - 001P-04 и 002P-01 - 002P-04 дефолтными режимами торгов "Облигации Д - Режим основных торгов", "Облигации Д - РПС" и "Облигации Д - РПС с ЦК".

OR Group - торговая платформа, на базе которой развивается маркетплейс westfalika.ru и экосистема сервисов. Группа управляет сетью торговых и сервисных точек под брендом Westfalika, насчитывающей 760 объектов в 308 городах России.


Статьи, публикации, интервью...