Биржевые новости

31 мая 2022 г.  17:32

"Роснано" сократило выручку в 1-м квартале на 24,5%

Выручка АО "Роснано" по РСБУ в 1-м квартале снизилась на 24,5% и составила 11,3 млрд рублей по сравнению с 14,97 млрд рублей за аналогичный период 2021 года, следует из сообщения компании.

Поступления "Роснано" от выходов из инвестиционного портфеля в I квартале превысили 10 млрд рублей, поступления от инвестиционного портфеля - 10,8 млрд рублей.

Чистая прибыль (без учета процентной нагрузки по долговому портфелю) в январе-марте составила 1,6 млрд рублей. С учетом процентов по обслуживанию долга компанией получен убыток в размере 12,98 млрд рублей. Компания поясняет, что это обусловлено "ростом обязательств по будущим процентным платежам, начисленным в отчетности I квартала 2022 года в результате повышения ключевой ставки ЦБ до 20%".

АО "Роснано" создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации "Российская корпорация нанотехнологий". "Роснано" содействует реализации госполитики по развитию наноиндустрии, инвестируя напрямую и через инвестиционные фонды нанотехнологий в проекты в области электроники, оптоэлектроники и телекоммуникаций, здравоохранения и биотехнологий, металлургии и металлообработки, энергетики, машино- и приборостроения, строительных и промышленных материалов, химии и нефтехимии. Функцию управления активами АО "Роснано" выполняет ООО УК "Роснано".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...