Биржевые новости

1 июня 2022 г.  13:15

В отделениях Сбербанка начали продавать наличную валюту, кроме долларов и евро

Сбербанк с сегодняшнего дня начал продавать в отделениях наличную валюту, кроме долларов США и евро (по ним действует ограничение ЦБ РФ), говорится в сообщении кредитной организации.

Клиентам банка доступны 15 валют разных стран. "По этим валютам нет ограничений на продажу, как для долларов США и евро в соответствии с предписаниями ЦБ, однако в рамках существующих международных ограничений на ввоз в Россию наличной валюты ряда стран, нужной валюты может не оказаться в достаточном количестве", - заявил директор дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Сергей Широков, слова которого приводятся в сообщении.

ЦБ разрешил банкам с 20 мая 2022 года без ограничений продавать гражданам любую наличную иностранную валюту, за исключением долларов США и евро. Ограничения на продажу наличных долларов и евро сохраняются. Так, граждане до 9 сентября 2022 года могут купить только те доллары США и евро, которые поступили в кассы банков, начиная с 9 апреля 2022 года. Ранее эти ограничения распространялись на все виды наличной валюты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...